Харостар

Абрикос Харостар (Хар О'Стар) выведен в Канаде.

Плоды крупные, массой 40-60 грамм, округло-вытянутой формы, интенсивного оранжевого цвета дополненного румянцем. Мякоть оранжевая, очень плотная, сочная, вкусная и ароматная. Косточка средних размеров, горькая внутри, легко отделяется.

Дерево сильнорослое, формирует широко-раскидистую крону. В период плодоношения вступает на 3-4 год после посадки в саду. Растение отличается высокой зимостойкостью, проявляет повышенную стойкость к болезням. Хотя плоды не склонны к гниению, но часто можно встретить эффект их заизюмливания, который происходит прямо на дереве.

Сорт владеет всеми рыночными характеристиками и чаще остальных применяется для изготовления кураги. Урожай созревает в начале июля.

Цвет плода Оранжевый
Підщепа Сеянец Алычи
Сорт Среднеранний
1 отзыв