Киевский красень

Есть в наличии

Позднеспелый сорт И С УААН. Селекционер А.Л.Денисюк. Отличается высокой урожайностью, товарностью и вкусом крупных, нарядных плодов. Дерево сильнорослое, формирует округлую, редкую крону.

Плодоносит с 4-5-летнего возраста.

Плоды крупные, средней массой 55 г, широкоовальные, интенсивно желтые, с густым размытым румянцем.

Мякоть плотная, интенсивно-желтая, отличного кисловато-сладкого вкуса (4,5 балла). Созревают очень поздно, в условиях Киева 6-12 августа.

Плоды высокотранспортабельные, универсальные в использовании — потребляются свежими, пригодны для приготовления высококачественного варенья, джемов, цукатов, соков с мякотью, компотов, очень хорошие для получения кураги.

Проходит государственное сортоиспытание. Перспективный для выращивания в промышленном и любительском садоводстве в Лесостепи и южном Полесье Украины.

Цвет плода Желтый
Підщепа Сеянец Алычи